Форум О проекте Регистрация Наш баннер

запомнить | Забыли пароль?


Форумы / Работа сайта /

По поводу рубрики ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Обращение к администрации ресурса.

(Архив)               Распечатать тему, страницу

Сообщение По поводу рубрики ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Обращение к администрации ресурса.

На мой взгляд она бесполезна для рядовых граждан РФ, коих большинство, т.к. максимальная информацию, которая там излагается в ответах, это что-то вроде:

"Ответ: На основании данного обращения было подготовлено и направлено поручение в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу о проведении проверки фактов, изложенных в обращении, и принятии необходимых мер. Ответ по существу вопроса, изложенного в обращении, будет представлен по результатам проверки."

НИ ОДНОГО РЕЗУЛЬТИРУЮЩЕГО РЕШЕНИЯ ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ НАСЕЛЕНИЯ! Ни одного ответа по существу.

Вы, что, думаете, что нам важно создали ли вы поручение или еще что-то подобное? Эта информация бесполезна и более того, это выглядит, как формальная отписка.

Настоятельно прошу писать, какой результат дало обращение к вам за помощью в плане устранения проблемы.

Если не справляетесь или не хотите справляться, то я считаю, что на этом месте работы Вам делать нечего. Будь Вы рядовой гос служащий или руководитель департамента \ министр. Если вам что-то\кто-то мешает выполнять свои обязанности, то обсуждайте это со своим руководством до тех пор, пока работа не будет оптимизирована.


Кстати не так давно обращался главе департамента природо-пользования по поводу запахов различных хим веществ. Так мне пришел ответ от его имени написанный его помощником с данными о вредных веществах в воздухе моего района, их источниках (НПЗ Капотня, курьяновские очистные сооружения и др.), а так же была дана рекомендация обратиться в конституционный суд с просьбой защитить свое конституционное право на благоприятные экологические условия в месте моего проживания.
Замечательно, почему я должен выполнять чью-то работу, за которую мне даже деньги не платят. Из этого следует, что текущие линии обмена информацией органов правительства и населения - МАЛО ЭФФЕКТИВНЫ. Правда еще хуже этого, то, что они НЕ ПОПУЛЯРНЫ у подавляющего большинства населения.
Видимо из-за того, что обращений мало, делается вывод, что в стране впринципи все в порядке и нечего делать особо не нужно, тем более срочно. Обычный народ просто думает, что их могут убить из-за того, что они выскажут свое недовольство по какому либо поводу. Доказательство моих слов в цитате одного из вопросов жительницы г.Ивантеевка в разделе Контроль за отходами:
"
....
Имя использовалось вымышленное, т. к. город маленький у нас а жить еще охота, но и жить как на помойке тоже не возможно.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Я, а за мной еще десятки мамочек с грудными детьми, которые не выходят из-за гари на улицу, очень просим вас разобраться в ситуации и принять меры."

Кстати ответом на мольбы задыхающейся от продуктов гарения свалки, судя по всему, молодой мамаши, стало типичное:
"Ответ: Уважаемая Анна Николаевна! На основании Вашего обращения дано поручение в департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (исх. № ВК-03-03-33/8648 от 18.11.2010) о проведении проверки фактов, указанных в обращении. Результаты проверки Вам будет направлены дополнительно."

Такие ответы совсем не прибавляют рейтинга текущему устройству власти и не вселяют надежду и позитивный настрой в население РФ, а ведь если население будет поддерживать правительство или хотя бы лояльно к нему относиться, то и самому правительству будет легче и приятнее эффективно управлять государством.

Так, что пожалуйста выкладывайте РЕЗУЛЬТАТЫ проведенных мер по проблемам граждан, что бы люди видели, что проводится реальная работа, на не создается ее видимость.

Спасибо за внимание.


Belardo @

06.08.2011 17:59


Всего записей: 1 | Показаны: [1 - 1]