Форум О проекте Регистрация Наш баннер

запомнить | Забыли пароль?


Форумы / Поговорим?.. /

Чагат Алмашев эколог или аферист?

(Архив)               Распечатать тему, страницу

Сообщение Чагат Алмашев эколог или аферист?

Директор «Фонда устойчивого развития Алтая» Алмашев Ч.Д. человек довольно интересный, активно выступает в СМИ как один из главных борцов за экологию в Республике Алтай, причем для этой самой экологии не сделал практически нечего.
Не так давно WWF выделил Алмашеву приличную сумму на строительство музея «Снежного Барса» на территории природного парка «Зона покоя Укок». Алмашев деньги взял и сказал, что в декабре 2012 музей будет, пришел декабрь и Алмашев отчитался о том, что музей построен, хотя на самом деле строительство даже не начиналось.
Конечно, музей он построил и даже торжественного его открыл в августе этого года, раструбив об этом во всех СМИ. Однако мало кто знает, что так называемый музей, это всего лишь аил с парой фотографий барса. А по-другому и быть не могло, ведь деньги Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алмашев уже давно потратил, а строить на свои кровные что-то масштабное уж очень не хотелось. Ну да ладно украл и украл, кто в России не ворует. Но он, же кроме этого еще и нагло обманывает свих коллег экологов.
С одной стороны Алмашев является одним из активных членов «Сосновской коалиции», которая выступает против ряда масштабных проектов наносящих ущерб экологии, в том числе и против газопровода «Алтай», строительство которого, несомненно, нанесет непоправимый урон девственной природе плато «Укок». Но это с одной стороны, с другой же Алмашев завел себе немало друзей в Правительстве РА, откуда он просто говоря не вылазит, и мало того сливает информацию чиновникам о планах экологов.
Ходят слухи, что не без его участия были внесены изменения в правительственные постановления о природных парках «Уч Энмек» и «Зона покоя Укок», которые фактически разрешают строительства газопровода «Алтай» через плато «Укок». Как говорится «А казачок-то засланный !»
И еще немного о борце с экологий Чагате Алмашеве, не так давно он выпустил рекламную брошюру, где кроме прочего туристам предлагается «побродить в поисках снежного барса».
Как человек, называющий себе экологом, мог додуматься до такого! Мало того что он написал где обитает самая большая в России популяция барса, что несомненно привлечет туда браконьеров, кроме этого Алмашев решил добить бесконечным потоком туристов и без того запуганных животных, что в итоге приведет только к тому, что барсам придется просто-напросто покинуть привычные места обитания.
Вот такой он «эколог» Чагат Алмашев, выводы делать вам!


anton @

05.09.2012 07:35

Сообщение RE: Чагат Алмашев эколог или аферист?

случайно наткнулась в гугле на эту ссылку, не поленилась зарегистрироваться...я с онгудая из республики алтай и знаю чагата очень давно.да про него говорят унас в селе что он гдетов экологии не знаю как в ней,знаю что он алкаш и транжира.непонятно откуда у него столько денег береться экологи ведь не очень богатые а тот всегда позвгрвницам и одевается хорошо и пьет постоянно. да и вообще много народу у нас споил в деревни непонять на чьи деньги.наверно ихние,из америки.


Furtenzo @

05.09.2012 16:58

Сообщение RE: Чагат Алмашев эколог или аферист?

Похоже автор ошибся, строительство музея должно было завершится в 2011 году. А в остальном он прав на все сто! Чагат любит деньги так, что готов продать мать родную неговоря уже о Алтайской природе. Сам с ним не раз водку пил дак он мне прямо говорил что цель у него одна зароботать бабла побольше и свалить из республики подальше!


arcin @

05.09.2012 18:18

Сообщение RE: Чагат Алмашев эколог или аферист?

деньги все любят и чагат не исключение!!!! вот так пожертвуешь wwf денег а на них выпустят брошюры для браконьеров да водки накупят.... давно его пора вывести на чистую воду да только никто не берется!куда власти смотрят??? сколько еще будет этот беспредел длится???? природа ждать не будет!! да и толку с этих музеев лучше бы отходы байканура вывозили из тайги подальше *** и хапуги. но там ведь столько не украдешь!


Vrandam @

07.09.2012 22:28

Сообщение RE: Чагат Алмашев эколог или аферист?

Наконец-то здесь написали правду!На самом деле Чагат очень высокомерный и алчный человек.плевал он на этих снежных барсов!Ему лишь бы водки попить да кош-агачского барана пожрать!не до природы. парутройку лет назад он предлагал своим московским коллегам побраконьерить. и это они знают. за это и уважают. мол пусть присматривает, а мы приедем-постреляем. обидно за шу алтайскую природу. из-за таких продажных душонок наша фауна погибает. а вот если бы деньги шли по назначению... но это другая история.


ezher @

11.09.2012 17:32

Сообщение RE: Чагат Алмашев эколог или аферист?

кстати на канале катунь 24 прошлой осенью была передача про сосновскую коалицию экологов и были там перки ещеамериканка с хорошим русским языком из острова земли - по ходуправильныевещи они делают. один вопрос - нафиг им хапкга чагатик нужен? может они думают раз он алтаец так вме делает правильно. но ведь это не так он же просто алкаш!


Furtenzo @

12.09.2012 06:44


Всего записей: 6 | Показаны: [1 - 6]